• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.
    От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов.

Повышение квалификации

Образовательная организация заинтересована в постоянном обучении своих сотрудников. Педагогический состав, его мастерство и возможности должны непрерывно развиваться и обновляться. Повышение квалификации педагогов носит плановый характер. В основном, квалификация повышается раз в три года, но существуют и иные случаи, требующие дополнительного обучения.

Образовательная организация планирует повышение квалификации своих работников, путем составления графика, в котором прописываются сроки и виды обучения, на которое отправится тот или иной сотрудник.

Существует две основных формы повышения квалификации педагогов:

• Форма самообразования. В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.
    • Форма организованного стороннего профессионального обучения. При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения:

- Стажировки;

- Краткосрочных курсов – до 72 часов;

- Долгосрочных курсов – свыше 72 часов;

- Дистанционных курсов, удаленного обучения;

- Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Правдина Екатерина Петровна.
    Правдина Екатерина Петровна
    Телефон:
    Почта:
    shtiinsk@mail.ru
    Часы приема:

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    17.08.2020, 00:00
    Учителя - предметники, преподающие в 5-х классах
    Дистанционная
    учителя-предметники
    36 часов

Программа и содержательный контент разработаны Академией Министерства просвещения России. Авторы: Мансурова С.Е., Табаровская К.А., Расташанская Т.В., Логвинова И.М., Метелкин Д.А.

Обучение по программе будет осуществляться в дистанционном режиме на платформе Moodle.

ФГБОУ высшего образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова

Документы не выбраны