• Учащиеся приняли участие в акции "Будь заметным на дороге"

⚡Будь заметным на дороге⚡ ✨14 февраля учащиеся школы приняли участие в областной профилактической акции «Будь заметным на дороге». Ребята из…
    Учащиеся приняли участие в акции "Будь заметным на дороге".

⚡Будь заметным на дороге⚡

✨14 февраля учащиеся школы приняли участие в областной профилактической акции «Будь заметным на дороге». Ребята из школьного отряда ЮИД раздавали ребятам свтовозвращающие ленты, которые изготовлены из специального материала, обладающего способностью возвращать луч света обратно к источнику.

✨По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

✨Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.