• Литературно-музыкальная композиция "Чтобы память точно сберегла..."

✨28 февраля учащиеся, учителя и родители нашей школы посмотрели литературно-музыкальную композицию «Чтобы память точно сберегла….». ✨Премьера…
    Литературно-музыкальная композиция "Чтобы память точно сберегла...".

✨Премьера состоялась в ДК с. Тиинск артистами Ульяновского театра кукол. Режиссер – Наталья Крамер.

✨Константин Симонов писал: «О минувшей войне необходимо знать все. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем для нас была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли».

✨Не секрет, что в настоящее время, многие пытаются переписать страницы истории в угоду своим интересам. Но мы как нация обязаны сохранить эту память и передавать ее следующим поколениям. Ведь без прошлого нет будущего. Пока жива память, будем жить и мы с вами.

Сегодня эта тема звучит особенно актуально.

✨В литературно-музыкальную композицию вошли произведения Александра Твардовского, Булата Окуджавы, Александра Межирова, Вадима Егорова, Михаила Дудина, Вероники Тушновой, Юлии Друниной, Павла Великжанина, Константина Случевского, Ольги Дрожжиной.