• Тематический час по теме: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей»

✨15 марта 2024 года отмечается Всемирный день прав потребителей. ✨18 марта с учащимися 6-8 класса Кузнецова О. А. провела тематический час по теме:…
    Тематический час по теме: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

✨15 марта 2024 года отмечается Всемирный день прав потребителей.

✨18 марта с учащимися 6-8 класса Кузнецова О. А. провела тематический час по теме: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

✨В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики. В процессе беседы ребята ознакомлись не только с законом о Защите прав потребителей, о возможностях искусственного интеллекта, но и со стратегией развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы, о способах защиты прав потребителей во времена ИИ. В конце беседы ребята прошли анкетирование по данной теме. ?