• Встреча учащихся 8-9 классов, с медицинскими работниками Тиинской Участковой больницы

Встреча учащихся 8-9 классов, с медицинскими работниками Тиинской Участковой больницы.

✨20 марта в МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» прошла встреча учащихся 8-9 классов, с медицинскими работниками Тиинской Участковой больницы педиатром Кафизовой Д. Д. и детской медицинской сестрой Самсоновой М.Е.

✨С ребятами проведена беседа о необходимости вакцинации. Был показан видеоролик о значении прививок. Учащиеся узнали, что привитые люди болеют более в легкой форме. Прививка защищает организм человека и позволит выработать иммунитет.

✨Также в преддверье Всемирного дня борьбы с туберкулезом, с ребятами прошла беседа «Туберкулез – опасное заболевание». Ребята узнали, что такое туберкулез и что является возбудителем туберкулеза, какие начальные симптомы этой страшной болезни и как можно уберечь себя от заражения туберкулезом.

В конце беседы ребята проверили свои знания и прошли анкетирование «Что я знаю о туберкулезе».