• Урок безопасности «Осторожно ледоход!»

✨20 марта классные руководители провели с учащимися школы Урок безопасности «Осторожно ледоход!» ✨В весенний период лёд начинает таять и становится…
    Урок безопасности «Осторожно ледоход!».

✨В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека.