• Расширенное родительское собрание

✨3 апреля в МБОУ «Средняя школа с. Тиинск» состоялось родительское собрание. Основными вопросами для обсуждения выступили: ✅«Влияние семьи на…
    Расширенное родительское собрание.

✅«Влияние семьи на половое и нравственное поведение подростка». Важную роль в половом воспитании играет семья - отец и мать. Психологический климат в семье должен быть таким, чтобы уже с самого раннего возраста ребенок чувствовал и понимал, что хорошая семья - основа жизненного благополучия для человека. Хорошо, когда родители понимают, что им в семье надо не только одевать и кормить детей, но и решать многочисленные сложные воспитательные проблемы, в том числе и в области полового воспитания. Взаимоотношения между родителями, которые каждый день видит ребёнок, формируют у него представление о понятии женственности и мужественности.

#ПоловоеВоспитаниеПодростка

✅ «Безопасность на каждый день». В рамках данной темы обсудили:

- Соблюдение ребенком правил ПДД, правила перевозки детей в машине и необходимость ношения световозвращающих элементов;

- Безопасность детей не железнодорожных переездах; Соблюдение пожарной безопасности в домашних условиях;

- Соблюдение антитеррористической безопасности, напомнили про угрозы, которые могут подстерегать ребенка в сети Интернет, основные правила, с помощью которых посещение Интернета может стать менее опасным для детей;

- Безопасное поведение детей вблизи и на территории водных объектов;

- Правила поведения вблизи энергообьктов

- О недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 22:00 без законных представителей и другое;

#БезопасностьДетства

✅«Здоровый ребенок – здоровое общество». В данном вопросе обсудили признаки употребления подростком наркотических и психоактивных веществ, действия родителей если заметили что ребенка употребляет ПАВ; заострили внимание на последствия употребления вэйпов и электронных сигарет.

#месячникЗОЖ #МыЗаЗОЖ

✅В рамках всероссийской акции «Марафон доверия 2024» прошла беседа «Понимание – начало согласия». Иногда случаются такие ситуации, когда подростки не знают, как правильно поступить, чтобы выйти из сложившейся ситуации без особых последствий для себя: насмешек, наказаний, упреков. Конечно, каждый родитель уверен, что его ребенок должен в первую очередь

рассказать о своих переживаниях родителям, но дети не всегда уверены в этом и могут поступить не так, как вам хотелось бы. Иногда дети боятся последствий своих откровений, иногда они просто щадят чувства своих родителей. Специально, чтобы помочь детям в таких непростых ситуациях была создана служба детского телефона доверия.

Каждый ребенок может позвонить по телефону 8-800-2000-122 и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Звонить можно круглосуточно. Звонок бесплатный с любого телефона (стационарного или мобильного). Детский телефон доверия создан, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

#МарафонДоверия2024