• Внеурочное занятие "Россия - мои горизонты"

✨Сегодня для учащихся 6-9 класса состоялось внеурочное занятие "Россия - мои горизонты" — говорили о космосе, о значении космической отрасли для…
    Внеурочное занятие "Россия - мои горизонты".

✨Сегодня для учащихся 6-9 класса состоялось внеурочное занятие

"Россия - мои горизонты" — говорили о космосе, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии.???

✨Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё

начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная

возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести,

представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров.

Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже, в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!???

✨Ребята просмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и посмотрели мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». ???